Shaxin Nazirov

Могу ли я забрать деньги из пенсионного фонда до наступления пенсионного возраста? Мало кто доживет до пенсии.

Константин Андронкин

Если бы можно было, то у ПФР была бы ежедневная нескончаемая очередь за взносами, как когда-то в мавзолей 🙂...

Татьяна Бровкина

Нет. Только пенсионерам. Готовьте завещание.

Александра Лях

А вдруг доживете? Я вас за счет моих накоплений кормить не буду, другие думаю тоже. Нельзя.

Татьяна Багира

нееет это не ваши личные деньги это налоги у нас люди писец какой то просто
получить деньги могут только ваши наследники
и то ежли вам накопительную оставят