Бактыгуль Амираева

гражданка Казахстана, могу забрать деньги из пенсионного фонда раньше чем выйду на пенсию? Замужем за гражданином Чехии.

Дмитрий Казаковцев

Гражданство у вас - Казахстана, пенсионный возраст не наступил...Как Вы можете забрать то, что Вам пока не принадлежит ?

Более того...уточняйте реформы пенсионной системы в Казахстане, в России - 2014 год думаю последний для тех, кто уходит на пенсию без проблем с выплатой пенсии. С 2015 начнется чехарда...

Ма
Мария

Если переедете к мужу, выпишитесь, откажетесь от казахского гражданства, то сможете. Но для этого вам будет нужно иметь чешское гражданство (паспорт), и постоянную прописку (временная регистрация тоже сгодиться) . Удачи.

Ксения Нилова

Гражданке Казахстана нет, замуж можно, а деньги нельзя. Поздравляю, необходимо мужа прописать и в пенсионный фонд зарегистрировать, разницы невижу что вы в Чехию, что он к нам в Казахстан. Хотя многие утверждают что в Чехию лутьше.