Надя R

Я замужем, живу в Чехии, до пенсии еще три года. Могу забрать деньги из пенсионного фонда раньше чем выйду на пенсию.?

Анюта Воронина

Откуда и что Вы хотите забрать? Тем более, до выхода на пенсию! Вы гражданка России? Значит по достижению пенсионного возраста государство обязано будет платить Вам заслуженную копеечку. Нет такого закона, позволяющего забрать деньги, которые за Вас платил работодатель

Алёна アりヨナ Raydro

Вы и после выхода на пенсию эти деньги забрать не сможете, только в течении 19-ти лет.