Елена Мананникова

Нужна помощь!! ! Чем заняться летом девочке (ам) 11 - 12 лет?

Михаил Шестопалов

Чем заняться школьникам на летних каникулах?
http://www.rostov.aif.ru/dosug/events/124796

Ольга Серебряникова

Телик посмотри. На море покупайся. Книжку почитай. Зделай родным сюрприз: приготовь чтото вкусное на кухне.

Наталья

Изучать что-то новое, интересное и полезное для себя и подальше от пыльного города.

Денис Денисов

на природе отдыхать

Ксения Нилова

Разучивать бальные танцы. Очень увлекательное занятие.

Den Koptsov

Просто радуйся юности. Она бывает только раз...

Анна Шестакова

Можешь помочь маме с папой с деньгами поработай на лёгкой работе или им на работе помогай по 200 рублей в день забирай и нормально будет

Сергей Козак

Летние дела и развлечения:
Поездка на море, дачу, турбазу, в оздоровительный или школьный лагерь отдыха и т. д.
Пикник, рыбалка, поход на природу с друзьями или всей семьей.
Жаркие дни – это подходящий повод для посещения пляжа или бассейна.
Пасмурные летние деньки – это хорошее время для прочтения нескольких интересных книг. Ведь начитанность ценилась во все времена, она помогает в общении на любые темы, а также превращает обычного человека в интересную личность.
Регулярные занятия любым видом спорта и здоровье сохранят, и фигуру точеной сделают. Каждый может выбрать то, что ему по душе: футбол, баскетбол, плавание, аэробику, легкую атлетику, фитнес, гимнастику, паркур и многое другое.
Посещение танцевального кружка или импровизация под музыку в домашних условиях также хороший вариант активного времяпрепровождения.
Чем заняться подростку летомКатание на велосипеде – это и развлечение и, конечно же, немалая польза.
Хобби по душе, например, можно увлечься фотографией или рисованием как обычным, так и графити. Это и кругозор поможет расширить, творческие способности разовьет, да и в будущем доход принесет.
Любители проводить время за компьютером могут попробовать себя в создании собственного сайта или блога, также можно заняться изучением графических программ или приложений.
Можно обучиться чему-то новому, например, игре на гитаре, пению на экзотическом иностранном языке, фокусам, вязанию или вышивке, катанию на роликах и бисероплетению. Также можно заняться оригами и сделать себе когти или сюрикен.
Создание любого «творения» своими руками: написание сборника стихов собственного сочинения, изготовление коллекции деревянных, глиняных фигурок или оригинальных подарочных фоторамок, монтаж фильма про себя и свою семью, фотоколлаж, мем и т. д.
Изучение повадок, дрессировка и уход за домашним питомцем.
Интересные спортивные игры с друзьями: гольф, городки, крокет, уличный баскетбол.
Культурная программа: посещение музеев, выставок, поход в кинотеатр или на концерт.
Чем заняться подростку летомДля девочек-подростков появляется огромное количество свободного времени для ухода за собой (практика в нанесении макияжа, маникюра, масок, создании причесок).
Если подросток уже знает, чем он будет заниматься в будущем, то каникулы это замечательный период для освоения новых знаний и умений. А тем, кто еще со своей профессией не определился, также можно поискать себе дело по душе.
Временное трудоустройство курьером, помощником журналиста, массовиком затейником, озеленителем, распространителем листовок и брошюр.

Денис Савельев

Слетай на море )))

Наталья Бакалова

Отоспаться как следует!

Ванечка

Пригласи вторую половинку на свидание!

Данила Матросенко

Странный вопрос. столько в этой жизни много увлечений, а вы не знаете даже чем заняться.

Ксения Гудова

Клад искать.)

Ир
Ирина

Попейте чаю с чем-нибудь вкусным. За этим занятием время бежит быстрее.
Познакомьтесь с представителем противоположного пола (не путать с настырными приставаниями!). Все равно вы едете в одну сторону — вдруг еще пересечетесь. Флирт — вообще волшебный способ скрасить любое скучное времяпрепровождение. В случае удачи, время в поезде покажется еще и слишком быстротечным.
Начните просто общаться с соседями. Кто знает, возможно, встреча будет судьбоносной и вы найдете нового друга или новое увлечение.
Возьмите в дорогу ноутбук, планшетник или другой гаджет, чтобы было чем заняться в поезде. Компьютер — это и общение с друзьями, и просмотр фильмов, и работа... Главное, чтобы заряда аккумулятора хватило на всю дорогу. Впрочем, можно договориться с проводником, чтобы подзарядить батареи.
Нет компьютера — такое развлечение в поезде, как переписка по СМС с друзьями или любимыми тоже поможет скрасить дорогу.
Запаситесь кроссвордами, дорожными шахматами, картами и другими настольными играми. В крайнем случае, их можно купить у проводника. Даже если вы едете один, всегда сможете найти партнеров по игре среди попутчиков, которые тоже маются от безделья и не знают, как провести время в поезде.
Головоломки помогут скрасить дорогу, если вы не найдете желающих поиграть в настольные игры.
Возьмите в дорогу рукоделие. Умиротворяющее вязание, вышивание, макраме и т. д. под размеренные стук колес — это практически медитация.
Чтение. То, что вы давно хотели почитать, но не успевали из-за отсутствия свободного времени, поможет скоротать время в пути.
Выходите на станциях, разминайте ноги, покупайте фрукты и выпечку.
Дорога — отличное место для того, чтобы неспешно подумать, переосмыслить, построить новые планы. Придумайте цель на ближайшие 6 месяцев или год, тщательно продумайте шаги к ее осуществлению, составьте план действий. На это может уйти не один час.
Возьмите в дорогу конспекты, экзаменационные билеты, если вы где-то учитесь.
Если предстоит действительно длинная и утомительная дорога, возьмите с собой гитару.
Займитесь упражнениями для релаксацию, дыхательной гимнастикой, йогой.
Если все занятия в поезде надоели, поспите. Давно мечтали выспаться? В поезде у вас есть такой шанс!

Павел Ермачков

сделай то, что хотела сделать, но не было времени)

Валера Киевский

книгу интересную прочитать