Ал
Алла

Как вы толкуете следующую фразу Разумихина, героя романа "Преступление и наказание" ?

А отчего я так нахлестался? А оттого, что в спор ввели, проклятые! Заклятье ведь дал не спорить!. . Такую чушь городят! Чуть не подрался! Я там дядю оставил, председателем.. . Ну, верите ли: полной безличности требуют и в этом самый смак находят! Как бы только самим собой не быть, как бы всего менее на себя походить! Это-то у них самым высочайшим прогрессом и считается. И хоть бы врали-то они по-своему, а то...

Ан
Анастасия

у него произошел конфликт, он перенервничал, от того и напился