Иришка Гынга

определите героя романа Достоевского " Преступление и наказание" по фрагменту.

определите героя романа Достоевского " Преступление и наказание" по фрагменту. " Кстати, он Был замечательно хорош собою, с прекрасными темными глазами, темно-русый, ростом свыше среднего, тонок и строен".

Nurik Isakov

Это Раскольников Родион Романович

Лебедева Христина

Родион Раскольников На улице жара стояла страшная, к тому же духота, толкотня, всюду известка, леса, кирпич, пыль и та особенная летняя вонь, столь известная каждому петербуржцу, не имеющему возможности нанять дачу, — всё это разом неприятно потрясло и без того уже расстроенные нервы юноши. Нестерпимая же вонь из распивочных, которых в этой части города особенное множество, и пьяные, поминутно попадавшиеся, несмотря на буднее время, довершили отвратительный и грустный колорит картины. Чувство глубочайшего омерзения мелькнуло на миг в тонких чертах молодого человека. Кстати, он был замечательно хорош собою, с прекрасными темными глазами, темно-рус, ростом выше среднего, тонок и строен.