Егор Дашев

как похудеть 12летнему подростку

Мне 12 лет и мой рост 170см вешу от 50 до 65 кг хочу похудеть комплексую) ну а точней что мне нужно это убрать жир со всех участков ног
================================================================================================================
ем я не много, хожу на турники раз 10-15 есть выходы стараюсь делать, с торсом всё нормально кубики выглядуют)

Владислав Плотников

Хм.. . вообще вполне нормальный вес при таком росте, но если всё же хочется похудеть, то необходимо снизить потребление углеводов. Плюс физ. упражнения на ноги. Аэробика в первую очередь.

Лена

Нормальный вес, не комплексуй) А так ешь поменьше сладкого и мучного, ходи по лестнице

Ки
Киса

Как это так, вешу от 50 до 65???

Алена

Как, бегать!

На
Наташа

Не чё се рост в 12 лет!

Никита Коршунов

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.