Максим Калашник

По какой религии мстят?

Валерия Аникеева

в язычестве разрешалась кровная месть, да и вообще месть по принципу -око ха око, зуб за зуб. по ее уже нет этой религии, потому что много веков назад окреснили Русь и уже научно объяснили то, что тогда объясняли Богами. может еще по сатанизму мстят. Ислам и тот официально запретил кровную месть.

Анастасия Гладких

по всем кроме христианской)) ) прощение только в христианской религии ...прощение хорошо не только потому что не копишь врагов но ещё и потому что остаёшся позитивным копишь счастливые моменты а не неприятные =психологически лучше =не несёшь ответственность за ошибки родни (при кровной мести) но и тебя могут не поддерживать в ответ за это союзники если только поддерживаешь других но не конфликтуешь не с кем ...Приимуществ у прощения больше чем недостатков ведь недостатки всего одного кровника могут привести к уничтожению всего рода... Если даже простить не можешь то игнорировать надо а не мстить)) ) Но для профилактики лучше говорить что мстительный и призёр по боксу что бы боялись обидеть и навредить кроме приятелей)) ) приятелей лучше не пугать) ) а незнакомцев для профилактики пугануть не мешает)))

Тамик Валиев

Мстят не по религии, мстят по тому. что иначе не могут жить людьми.

De
Denis

В мировых религиях не встречается. Может, в более мелких - первобытных и сохранилась.

Serge

Иудейской

Любаня Смульская

В Абдулорелигии можно мстить и карать грешников

Иван Головащенко

005-045. Мы предписали им в нем: душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками.