Ильдар Зиннятуллов

Если работник банка огласил данные моего кредита, сумму, мама пришла в банк и узнала о кредите

Есть ли какие то способы наказать работников банка? и что делать в этом случае?)

Ruslan

Нарушение банковской тайны по закону.
Незаконное разглашение либо использование сведений, составляющий банковскую тайну, без согласия владельца, карается штрафом до ста двадцати тысяч рублей, лишением занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, или лишение свободы до трех лет. Если же разглашение банковской тайны причинило крупный ущерб или было совершено из корыстной заинтересованности, размер штрафа увеличивается до двухсот тысяч рублей, а срок лишения свободы до пяти лет.
Подайте в суд на работника банка.

Виктория Лапатина

обратиться к юристу