Denis Tsok

Какое лекарство поможет взрослому избавиться от шмыгания и кряхтенья?

Шмыгание с детства, а кряхтенье тоже давно после длительного лечения кашля. Как только засыпает - тишина, стоит проснуться, начинается. Наверно это типа синдрома вокализма. Сложность еще и в том, что предпринимать ничего не хочет, считает себя здоровым, а семья страдает. Можно ли это вылечить без психотерапевта и невролога, например лекарством? По слухам эти специалисты часто бессильны перед такой проблемой. В интернете про взрослых с этим синдромом нет вообще ничего.

Сергей Ващилин

едва ли это возможно. . это можно отнести к синдрому навязчивых состояний

Svetlana Boukova

А вы все причины выявили? У меня к примеру такое совсем не давно началось, а есть знакомые которых такое мучит с детсва. Искать причину нужно, я думала тоже что от нервов все это чудо. Но решила обследоватся и о чудо, это все дает желудок и очень часто паталогия Лор органов, поэтому первым делом пойти к Лору сделать снимок носовой перегородки, на выявления скривления, так как изза скревления слизь может стикать в горле и вызывать шмыганье и подкашливание и гыканье. ГЕРБ - шмыганье и подкашливание или кхенье есть скрытым признаком болезни, кислота и остатки пищи закидываются в гортань и ротовую полость раздражаю рецепторы и вызывать вот такое как вы описали. Что бы выявить такое нужно сделать гастроскопию. А по поводу психотерапевта и невролога - что это связано с этим - тут 10 %.

Эдик Жолобов

сама жутко мучаюсь от окружения таких людей
сначала сходите к лору
а если лор ничего по своей линии не найдет то это анвязчивое состояние
вообщем это у взрослого синдором навязчивых состояний - без психотерапевта и невролога вы не справитесь
оябазтельно ведите этого крякающего и шмыгающего человека к этим врачам
сама в молодости лежала с неврозом в больнице и со мнйо лежали женщины с точно атким же покрякиванием и шмыганьем - их лечили гипнозом, таблетками и уколами + специальной дыхательной гимнастикой подавляющей все это хрыканье
очень советую не затягивтаь с этим делом

Ульяна Ульяна

Так же это является побочным действием наркотиков, скорее всего в тайне от вас.