Мария

заложен нос какое лекарство поможет

Владислав Плиско

в аптеке куча препаратов, там и проконсультируют.

Ирина Коржнева

Тизин спрей и к нему полидекса спрей.

Сергей Горохов

грейпфрут, гранат, чеснок, хрен. Горячие ванны с живичным скипидаром.

Оксана Машкова

Нафтизин в комлексе с Биопароксом или Ингалиптом.

Алла Смирнова

Начните с простого репчатого лука Порезать и подышать

Прокопов Макс

Есть такой спрей, название у него НОКСПРЕЙ. Туда входит помимо сосудосуживающего вещества камфарное масло, эвкалиптол и мятное масло. Хватает впрыска на 12 часов. Пока болеете - можно им пользоваться.
Следите, чтобы слизистая носа была постоянно увлажнена - для этого купите спрей с морской водой или с раствором соли. (хлорида натрия) и почаще им днём впрыскивайте в нос, особенно, когда идёте в людные места. Слизистая увлажнённая - будет выполнять свою функцию задержки микробов и пыли лучше, чем пересохшая.