Татьяна Глазкова

Кто физику понимает?

Резонанс в колебательном контуре наступает при частоте 4 кгц, определить индуктивность катушки, если емкость конденсатора равна 2,4 мкф. Как изменится частота колебаний, если в контур включить параллельно еще три таких же конденсатора Ra=0

Хотя скажите что делать надо, я не прошу решать
От этого зависит допустят ли меня к экзаменам в колледже

Olya Zimnova

Частота резонанса в контуре
если включить ещё три конденсатора, ёмкость будет в 4 раза больше, т. е.
С=9.5мкф.
По формуле (или с помощью КАЛЬКУЛЯТОРА) найти индуктивность катушки, затем, зная индуктивность и новую ёмкость, так же рассчитать частоту