Саня Sav

Как подключить саунд бар к телевизору?

В общем бар HBD-b1 и телевизор Samsung UE46e8007U. Подключение идет через HDMI, все определяется, все показывает, звук есть. Но необходимо чтобы звук в режиме просмотра обычных каналов, шел не через встроенные в ТВ колонки с сабом, а именно через саундбар. В наличии только кабель HDMI. в магазине сказали что этого достаточно.

Марина Васильева

Действительно, в в рекламных проспектах говорится о достоинствах производимого товара. Но о сложностях его подключения не говорится почти ничего.. .

В данном случае соединение по HDMI вам не понадобится - у телевизора на выход имеется лишь S/PDIF или Toslink (оптический аудиовыход) .
Подключите с помощью соответствующего кабеля к саундбару и сделайте необходимые установки в телевизионном Меню настроек звука (выбор внешних звуковых колонок) . Только не факт, что всё заработает - оптическое соединение цифровое, а звук с обычных телепрограмм аналоговый. Если процессор в телевизоре имеет нужный "преобразователь", то всё получится.. .
Но учтите, что звук сможете сделать громче. Лучше -нет.
Если у вас имеется цифровое телевидение, то в таком случае имеет смысл городить огород из многоканальной системы.. .

Кстати, почему-то названная звуковая система продаётся исключительно в сети Эльдорадо. Это наводит на некоторые мысли о её качестве ...