Надежда Салтыкова

Дева МАРИЯ умерла в 48 г. н. э. значит, апостолы уже учили молиться ей?

подскажите стихи в новом завете, чтоб я мог показать зарвавшимся сектантам

Валентинка

её ни в грош не ставили до 16 века, а святой и непорочной её вообще объявил папа Пий 9 в 1854 году.

Максим

Нет, не учили ваша религия возникла в 49г на Иерусалимском соборе, потом начался складываться христианский пантеон, сначала объявили Христа богом, где то в 150 г н. э. и маманю его канонизировали. Надо знать историю своей "веры"

Dorin

Говорится ли в Библии, что можно молиться Иисусу, Марии, святым или ангелам? Нет, молиться нужно только Иегове. Рассмотрим две причины. Во-первых, молитва — это форма поклонения, а в Библии говорится, что поклоняться следует исключительно Иегове (Исход 20:5). Во-вторых, из Библии мы узнаём, что у Бога есть титул «Слушатель молитв» (Псалом 65:2). Хотя Бог охотно делится своей властью, он никогда и никому не передавал полномочия слушать молитвы. Он обещает лично выслушивать наши молитвы.

Светлана

Покажи хоть одно место с нового завета, где молились вашей деве Марии.

Linar

В Новом завете Христос и апостолы учили людей обращать молитвы Богу.
Богу и только Богу. Разве так тяжело помолиться Богу ?
Обязательно надо, отвернувшись от Бога, обращаться к умершим людям ?

Мне отключили комментарии. Если что, бейте в личку !

Ол
Олег

Лично я, не встречал в каноне таких мест

Андрей

Нигде ты не нейдешь в Библии, того что нужно молиться Марии. В Библии Иисус учил молиться своему Отцу, к примеру в молитве "Отче наш" Матфея 6:9