Lilya Lilya

Я инв. детства 2 группы, хочу купить квартиру в новостройке. Буду ли я платить налог 13%?

Сергей Прытов

Налог платить не будете, но и вычета не получите, если у вас нет доходов, облагаемых НДФЛ.

Ольга Барахова

На покупку жилья НЕТ НАЛОГА.

Маня Киула

Никаких налогов в 13% при покупке квартиры платить не надо. Где вы вообще взяли эту информацию?

Женя Молькова

Нет. Налог 13% платится с продажи имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет. А Вы-покупаете.

Евгений Немчанинов

Вы не будете платить налог. Его заплатит продавец квартиры.

Ира Рысина

Конечно не будете. Покупатели квартиры не платят налог.

Ольга Зибер

На что? Вы получаете дополнительные доходы помимо пенсии?

Надежда Свинарёва

нет. но если вы не уплачиваете налоги, то вычета тоже не будет.

Дмитрий Маслов

Налог платят не с покупки, а с продажи. И Вы не"инвалид детства",такого понятия нет вообще, а есть категория"инвалид с детства"

Виктория Иванова

Налог бывает только при продаже, и то не всегда. При покупке налога нет. И возврата налога у вас не будет, тк вы не работаете.