Юрий Козиков

Есть ли изменения в законе об ОСАГО?

Сегодня хотел продлить полис ОСАГО, а мне сказали, что теперь идет обязательное дополнение в виде страхования здоровья в случае ДТП. Разводка или нет?

Аня

Никакое добровольное страхование не может быть навязано. А у нас обязательны только ОСАГО и ОМС, но ОМС выдается бесплатно. То, что Вам сказали - местячковые изыски Росгосстраха. Который кроме навязывания страхования жизни еще и игнорирует скидки водителей за безаварийную езду. Так что это разводка. Но без этого Росгосстрах отказывается оформлять ОСАГО. Хотя мое личное мнение - просто выбрать другую СК.
И не стоит даже задумываться о том страховании жизни, который впаривают в Росгосстрахе. В действительности страхование жизни стоит много дороже той тысячи от Росгосстраха.

Муродали Тагоймуродов

Дайте угадаю, росгоссТРАХ?))

Татьяна Иванова

Наверное, это расширенное ОСАГО, и вам его навязывают. Обратитесь в другую СК, благо их сейчас много.

Любовь

Изменений в ОС АГО пока нет. Обязательное страхование жизни и здоровья - это условие страховой компании. Вы имеете право отказаться, но вероятно, что и заключить только ОС АГО в этой СК будет проблематично. Возможно, стоит задуматься о необходимости страхования жизни и здоровья, тем более в сегодняшних дорожных реалиях дополнительная защита весьма актуальна.

Алексей 10

Разводка однозначно. Навязывание или "впаривание" страхового продукта. Условием приобретения обязательного страхового продукта (ОСАГО) является приобретение необязательного (страх. здоровья и т. п.)