Ольга Шутикова

К чему приснился ящик?

Мне приснился ящик какой-то или коробка не понятно, но больших размеров. Я туда складываю какие-то вещи: это оргтехника, всякие вещи, мелочёвка и т. д. Но у меня не помещается это в коробку, хоть она и достаточно большая. Пытаюсь уместить, но ничего не выходит. А собираю я это в коробку, вроде как ехать куда-то собрался. К чему такой сон?

Андрей

Огромный дом о каком мечташ

Алексей Х

Образы: ящик - рамки, границы.
Желание ехать - изменения ( в широком смысле) .
Собирать вещи - сосредотачиваться.
Толкование: В скором времени (возможно - завтра или в июле) у Вас изменятся обстоятельства и Вам придется быстро реагировать - менять взгляды, подходы, обычную точку зрения. А ограниченное рамками представлений, Ваше мышление не сможет вместить всех деталей и обстоятельств, что ставит под угрозу необходимость перемен.
Значение сна: Вам надо уже сейчас определиться с жизненными приоритетами, чтобы понять - что действительно значимо, а что - малосущественно. Чтобы при смене обстоятельств брать в расчет только существенные факты. Это даст возможность двигаться, то есть жить.
Если станете "упаковывать" всё - всё не влезет. И шанс на передвижение потеряете.
Пример из жизни бывшего неудачника: в 1994 году получил приглашение в Германию на стажировку. Стал рассуждать, ("упаковывать вещи" в рамки своих представлений) - шанс хороший, но дома бабушка больная, ухаживать надо; с девушкой отношения к свадьбе движутся; деньги тогда нужны на свадьбу; и с квартирой бабушкиной тогда надо прописку оформлять… короче, не поехал. Итог: поехал его менее способный одногруппник;
7 лет спустя: одногруппник прошел стажировку, получил предложение, оформил вид на жительство, остался работать, женился на немке, купил дом между Бонном и Льежем, 2 детей, 2 машины, 2 работы (практическая и научная) .
Неудачник: в 1992-1993 работы не нашел, с подругой разругался-разошелся; бабушка умерла, а сестра вышла замуж и въехала в её квартиру. Брату, правда, выплатила компенсацию (частями) ; деньги эти обесценились в инфляции 1998 г. Работает водителем маршрутки. Научную работу забросил, немецкий подзабыл.
Вот и Вы решите - что Вам важно; схватили коробку - и побежали, куда надо.