А=
Альберт =)

Почему моя мать так себя ведет?

Из детства не помню ничего хорошего, только затрещины и жесткая критика, хотя я была отличницей. Сейчас мне 26, уже 9 лет живу отдельно (за 300км от нее) , обеспечена, хорошая квартира, машина, замечательный муж, ждем малыша. Прожили гражданским браком 4 года, затем я сообщила матери что выхожу замуж, на что она сказала: "А это нужно? Все так серьезно? " На свадьбу не приехала, и до сих пор комментирует мое замужество предвзятым тоном и пытается выставить мужа не в лучшем свете. Когда сообщила ей о беременности, она сказала: "А как это вообще произошло? Ты ведь в жизни теперь ничего не добьешься? " Через несколько дней перезвонила и спросила: "Ну что, наверно у тебя это была просто задержка? " Я была в шоке. Постоянно допрашивает, сколько у нас денег. Не поздравила ни со свадьбой, ни с беременностью. Откуда столько ненависти?

Ольга

вы должны свою мать знать лучше, чем левые люди из интернета
а еще лучше не выносить сор

Альберт Пак

Судя по тому, что про деньги стала спрашивать, скоро "проснётся любовь" к дочери и начнёт давить на жалость и просить деньги.

Юлия Борисова

ну вот бывают такие родные матери - хуже мачех

Maria Shapor

Не повезло тебе с мамой. Она эгоистка. Ты -взрослая, сама решай, как тебе с ней вести.

Женечка Павлова

Когда на пенсию выйдет будешь ей ещё и алименты платить. Для того и спрашивает сколько денег.

Оля Терентьева

какой она несчастный человек. ее можно только пожалеть. Вам удачи.
Анат. Фисенко, как это не выносить сор? копить что ли за лавкой, пока дышать нечем будеть. Она поделилась с незнакомыми людьми. ее гложет обида, и эта обида будет всю жизнь, по себе знаю, уже мамы нет, а я обижена на нее.

Мария Vorob'eva

Отца у Вас наверное нет, раз Вы не пишите про него ничего. Очевидно у Вашей мамы по поводу мужчин какие то загвоздки, возможно проблемные отношения у неё были в молодости, вот она и решила для себя что лучше быть одной, быть сильной, всего добиваться самой, а мужчина не нужен. Может такой вариант.

Макс Боба

Она шиза, по-ходу.

Елена Салова

Ну, что же, не все матери любят своих детей. Многие завистливы даже по отношению к собственным детям. Да, это именно зависть. Для некоторых она определяет все их чувства и поступки. Можно только посочувствовать. Представляете, как тяжела их жизнь?
Простите ее и старайтесь не общаться. Главное - самой любить. И ее в том числе, но про себя и на расстоянии.

Борис Борисюк

очень серьёзный вопрос.
она у тебя очень хорошая, не сомневайся.
дело в том, что она растила тебя не для того, что бы ты свалила за 300 вёрст куда-то. На мужа твоего она наговаривает из за того, что её бросил твой отец. Мать растила тебя, без мужа, надрывалась, отказывала себе во всём, экономила, что бы в старости не быть одной. А ты взяла и свалила. Для неё это как "серпом по яйцам". Она знала подсознательно, чувствовала, что так будет, что ты её "предашь"(для неё это именно так и есть) , поэтому эмоции непроизвольно выплёскивались. Всю свою жизнь она мечтала видеть тебя рядом, особенно, когда она станет старенькой.

Выход такой:
Не смотря ни на какие её реакции, истерики, ругательства, наговоры на мужа, посещай её раз в три месяца хоть на часок, звони каждую неделю и говори о своей любви к ней. Если ты не будешь этого делать, она скоро умрёт.

Саша Гуров

а почему вас это напрягает, это не впервые, не общайтесь ней, ну и делайте выводы- вы тоже скоро мамой будете - с чем я вас очень очень поздравляю, живите своей жизнью..