Ay
Aysidora

Жуткие рассказы и новеллы классиков

Прошу посоветовать что-нибудь действительно страшное, вроде "Амок" Цвейга - т. е. , не голимую мистику с упырями и мертвыми синими девочками (хотя, признаюсь, в свое время "Семья вурдалаков" Толстого заставила меня сильно понервничать) , а психологические, давящие на сознание, грузящие вещи.
Кинга (его-в особенности. Не люблю), По, Лавкрафта, Гоголя, Мериме, Толстого прошу не предлагать.

А*
Алексей *******

Эрик- Эммануэль Шмитт.
"Как я был произвидением искусства",
"Концерт "памяти ангела" и роман "Улисс из Багдада".

Шмитт один из самых сильных новеллистов.
Умеет он втянуть читателей так, что не отложишь книгу, пока не дочитаешь.
Но самое главное - ты еще долго возвращаешься к его философским мыслям. Блестяще!

Наталия Джафарова

Ги де Мопассан - Мать уродов
Оноре де Бальзак - Эликсир долголетия

Эля Гончарова

'Настенька' Сорокина равнодушным не оставит никого