Ирина

Как изменить скорость кулера?

Ноут acer aspire 5742g. Подскажите как изменить скорость кулера через BIOS. Я пробовал но ничего в этом биосе не понял.

Константин

А что можно было пробовать, там такого пункта нет .

Sergey

SpeedFan - программа для мониторинга напряжения, скорости вращения кулеров и температуры компьютера. SpeedFan работает с технологией S.M.A.R.T., что позволяет показывать также температуру жёстких дисков. Существует поддержка SCSI дисков. Крайне положительная черта SpeedFan, выделяющая эту программу среди аналогичных - умение изменять скорость вращения вентиляторов, в том числе в зависимости от температуры внутри системного блока. Так что, если вы любите тишину, это программа для вас.

El
Elcsandr

На ноутах не меняется