Елена Климович

Постоянно появляется уведомление, что не достаточно свободной физической памяти...

Что делать, постоянно появляется уведомление, что не достаточно свободной физической памяти.. . Через диспетчер задач видим что память занята на 80-90%. Хотя из программ открыты только агент и мазила. Если игнорируешь это уведомление, то через несколько минут ноут всё вырубает сам.

Аня

А сколько памяти жрут "агент" и "мазила"? И сколько ее в буке? И что с файлом подкачки?

Даша

А сколько оперативной памяти в ноутбуке? Маловато видимо

Ви
Виктория

1 освободи автозагрузку удали все кроме антивируса
2 выключи не нужные службы и компоненты

Олеся Оборотова

у тебя не хватает оперативы... тебе нужно удалить не нужные или те программы которые забирают память оперативы.... например агент.... ведь почту можно и через браузер открыть.... и ваще нахер удали мозилу... она больше всего оперативу жрет!

Юля Никитина

Как видно из Скрина, Системный Диск представляет собой полную помойку, зато Логический практически свободен. Не надо ставить все подряд на Системный Диск С, хотя по умолчанию все, без исключения Программы просятся именно туда !!!При Установке ЛЮБОГО ПРИЛОЖЕНИЯ измените ПУТЬ Установки с С на D !!!

Аслан Абаев

3 варианта выход№1 сканируйте вашим антивирусом полную проверку не по может тогда ставьте касперского и также полную проверку не поможет тогда выход №2 1) скачайте эту программу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и запусти там нажмёте далее примиш соглашение дальше выберите сканировать 1 раз не первое что будет а второе я хочу проверить систему 1 раз вот это выберешь и далее потом ждёте конца сканирования нажимаешь далее жмёте активировать лицензию далее всё очиска выполнить удаление может потребуется перезагрузка увидите 2) скачаете эту программуhttp://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http://www.malwarebytes.org/malwarenet.php&lang=en-ru&ui=ru установишь открываете обновления и быстрое сканирование будут вопросы пишите выход №3 если у вас аваст то я бы мог подсоедениться к вашему компьютеру через аваст. А если у вас не аваст выход №4 скачайте вот эту программу Team Viewer 8 я бы мог подсоедениться к вашему компьютеру но уже через нее»

Парвиз Ниёзов

Это нарушение работы винды. Нужно проверять. Есть SpeedupmyPC. Загрузите и проверьте. Если не получится - в личку.

Елена Андрианова

Посоветуйте размер для системного раздела диска
Источник информации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кроме видимых файлов и папок есть такое, что не видно, а место занимает. Корзина 5%. Восстановление системы 12%. Спящий режим столько сколько оперативной памяти. Файл подкачки примерно столько сколько оперативной памяти.
Установка в будущем программ, игр и т. п. .
Плюс необходимо чтобы после установки windows примерно 40-50% было пустого места в разделе – для быстродействия windows.
И если для этого не предусмотрено свободного места в системном разделе, то проблема нехватки места будет постоянной.