Серега Кресников

здраствуйте помогите мне пожалуйста сильные боли внизу живота что это может быть?

у меня боли внизу живота острые с двух сторон, уже около 2 месяцев, особенно болит когда напрегаю низ живота, и подскажите где именно находится матка и ячники? я знаю что внизу живота а где именно ниже пупка или выще и на сколько см ниже пупка или выше? и стоит ли делать узи? если да то какое?

Sa
Sashka

Ну кто же Вам здесь заочно ответит на Ваш вопрос?
Такие вопросы нужно решать только очно у врача на приёме, а не здесь на Ответах у случайных людей, которые далеко не все имеют медобразование и могут насоветовать Вам того, чего ни в коем случае нельзя делать и будут ухудшения самочувствия, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас.
Поэтому не гадайте здесь на Ответах, а идите обязательно на обследование к врачу, пройдите все нужные обследования и сдайте все анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом.

Дмитрий Суслин

Вы не пробовали хоть раз в жизни воспользоваться мозгом и сходить к врачу? Или Вы считаете, что агрономы и наладчики высоковольтных линий Вам лучше здесь посоветуют?

Оля Семёнова

внизу живота много чего находится, по любому нужно к терапевту сначала, а он уже отправит к гинекологу или урологу или гастрологу

Ма
Мадина

только специалист может дать точный диагноз. не рискуй и срочно к врачу дуй

Екатерина Иванова

Матка и яичники находятся между пупком и бедрами.

Если провести условную линию от бедра к пупку то примерно посередине находится яичник.

Даша Богданова

Могут и яичники быть.... в любом случае идите к врачу