Елена Тишкова

ВЫ когда нибудь слышали голоса в своей голове?

Елена Кочергина

Конечно. Это абсолютно 100% нормальный внутренний диалог, который ведет каждый из нас.

Психологи утверждают, что человек сам с собой говорит примерно 70 % времени. Наш внутренний голос дает нам советы, учит жить, напоминает о необходимых покупках и делах, оценивает, хорошо ли мы сделали свою работу. Кто-то называет общение и, главное, слушание внутреннего голоса интуицией, кто-то логикой, но все эти внутренние рассказы – это и есть наш внутренний диалог. Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой – ты сам.

Очень большое количество голосов, звучащих внутри нас – родом из детства. Наблюдая за маленькими детьми, все родители замечают, что ребенок часто говорит с собой, комментируя свои действия: он таким образом учится ДУМАТЬ на языке. Эти комментарии действий – по бОльшей части то, что маленький человек слышит от родителей. И таким образом наш внутренний диалог формирует и нашу самооценку.

Те слова, которые ребенок слышит чаще всего, потом ложатся в основу его стратегии жизни. И раздраженные мамины слова воспитывают лузеров. Поэтому так важно, чтобы родители давали детям позитивные оценки их действий.
Ученые доказали, что разговоры с самим собой, даже мысленные, помогают человеку контролировать собственное импульсивное поведение и избегать скоропалительных решений.

А*
Алексей *******

Один противненький уже плешь проел, зудит часа два _Ну выыыыключт компьютер... ну пойдёёём на улицу... ну выыыыключи... .
А противненький потому, что слабенький, вот наподдал бы хорошенько, так давно бы уже воздухом дышала чистым, благо до лесочка рукой подать!))

Pavel .

после напряжённого дня, когда засыпаю, слышу голоса одноклассников. Они на меня матюкаются.

Алёнка Солнцева

Нет. Слышать голоса в голове- один из симптомов шизофрении.

Маргарита Зозуля

Ога опился водкой курнул гаша и как начали там ангелы с бесами п*здеть блин чуть не убился башкой о стенку.

Lo
Lolitta

мысли

Евгений Грачев

голоса нет, но видела

Козлов Андрей

-ах ты мерзкий внутренний диалог когдаж ты остановишся
- он опять разговаривает сам с собой
- надо сходить к психиатру, проверится
- ах да я же на вопросы отвечаю))))

Степан Зарецкий

Если только под травкой...

На
Наталья

только когда в карты много проигрываю.

Толик Грибенников

Хотелось бы задать вопрос; каково это не слышать голоса в голове, я уже забыл.