Анна Ковалькова

какой документ регламентирует, то что создавать резрвы по сомнительным долгам обязательно

Алёна Колесникова

Не обязательно.... Это на усмотрение предприятия.. . Работаю много лет, через меня прошли не менее 100 фирм и никогда и нигде эти резервы я не создавал. Мне нужен лишний учет?

Fadeeva Natalia

На предприятии - этот документ называется Учётная политика ООО "ХХХ". Там написано какие резервы создаются. А так вообще резервы по сомнительным долгам регламентируются ПБУ и законом о "Бухгалтерском учёте", а также 25-ой главой налогового кодекса.