Елена Удалова

Подскажите регламентирующий документ по увольнение в запас.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли какой-либо нормативно-правовой документ, обязывающий по увольнению из рядов ВС РФ доставить меня до дома в срок? Ходят слухи, что мне обязаны выдать только ВПД в число, когда я год назад сел на поезд, а то, как и когда я доберусь домой - это не их забота. Ситуация складывается такая, что я служу от дома далеко, а билетов на поезд за месяц уже не бывает. ВПД парням которые недавно уволились выдали за 3 дня. Но у них были билеты. Т. О. я приеду домой с месячным опозданием. И где мне надо будет находится месяц - ума не приложу вот и прошу помощи. Заранее спасибо!

Кристина Морарь

Билеты для военнослужащих на поезд есть всегда, как получите ВПД обратитесь к военному коменданту на вокзале, вам помогут с покупкой билета.

Антон Бирюков

Такого документа нет. На вокзале обратись к кассиру, дежурному по вокзалу, начальнику вокзала.. . Не будь беспомощным.

Александр Климов

ВПД могут и раньше выдать, если вы обратитесь к командованию.

Саша Саша

С момента исключения из списков личного состава части твоя военная служба заканчивается и ты становишься полностью гражданским человеком. На момент твоего исключения из списков тебя обязаны обеспечить всеми видами довольствия, а так же ВПД на проезд до места жительства. И что ты будешь делать дальше это уже чисто твои проблемы. Можешь идти пешком, можешь ехать на такси.... в общем армию за тебя уже не отвечает. И никаких жестких сроков для прибытия домой ни одним нормативным актом не установлено, но с момента приезда домой в течении двух недель ты обязан встать на воинский учет в военкомате.