Александр Котик

в какие праздники, кроме увольнения в запас можно еще одеть дембельку?

Алексей Гришкин

на Новый год, вместо карнавального костюма!

Алексей Баранов

я второго августа одеваю а день увольнения я даже и непомню

Гуля Смирнова

Дембельку повесь в шкаф и забудь про нее, т. к. этот клоунский прикид носить нельзя. Вернее можно, но только дома.

Если ты надеваешь военную форму одежды, то она должна по всем параметрам соответствовать правилам ее ношения согласно Приказа МО. Нарушение правил ее ношения караются во время службы дисциплинарным взысканием, а на гражданке ты вообще не имеешь право ее носить. И за незаконное ее ношение существует административная ответственность,

Да
Дарья

У меня форма (правда капитана первого ранга) хранится для "последнего похода", а на день ВМФ одеваю тельник, пилотку, орденские планки и командирскую лодку цепляю на гражданскую одежду.

Александр Логунов

Если не стыдно ходить в клоунском костюме, вместо военной формы, можете одевать вашу "дембельку" на любой праздник.