Олег Четвертной

За какой срок должны выплатить денежную компенсацию офицеру запаса при увольнении в Казахстане?

Сергей Щеглов

Если проводить аналогию с российскими законами, то все выплаты обязаны произвести до дня увольнения, а не после него. Думаю что и в РК то же самое положение существует.

У нас если военнослужащий уволен в запас и не получил к этому моменту все что ему положено, то это обстоятельство может послужить причиной для восстановления на службе через суд, т. е. признания такого увольнения незаконным.