Наталья П

Правильно ли выплатили компенсацию при увольнении?

Проработала в организации с 1 апреля по 15 августа 2014 года на полной ставке. Отпуск не использовала. За все время брала около 5 выходных без содержания. Компенсацию выплатили 2 тыс. Правильно ли? И как вообще рассчитывается компенсацию за неиспользованный оплачиваемый отпуск?...

Вадим Смирнов

Год делится на количество отпускных дней, допустим Ваш госотпуск составляет 30 дней, значит 365 делим на 30 и получаем 12! Следовательно 12 рабочих дней равны одному дню оплачиваемого отпуска! Вы работали 4 с половиной месяца, значит это 9 отпускных оплачиваемых дней! Ровно столько дней Вам и оплатили! Делим 2000 на 9 дней, получаем 222 рубля в сутки у Вас стоит рабочий день, но это конечно если госотпуск 30 дней, а не больше!

Ки
Киса

Если Вы уволились именно 15.08.14г. , то у Вас получается компесация за 5 месяцев, т. к. Вы отработали 4 месяца и 15 дней (округляется до целого) . 28/12*5=11.66 к. д. Вашу заработную плату не знаю, считайте сами. Отпуска за свой счёт до 14 к. д. не влияют.