Мария Шабанова

Я не ходила в отпуск 2 года, при увольнении мне выплатят компенсацию?

Я начала ходить в отпуск только на третий год, предыдущие 2 года так и остались не отгулянными, есть ли возможность что мне выплатят компенсацию при увольнении не за все 2 года, а только за прошлые 12 месяцев?

Паша Юдин

нет, компенсацию обязаны выплатить за ВСЕ неотгуляные отпуска.

Нуфер Евгений

Период предоставления отпуска считается не календарный год, а с даты приема на работу.
Например: Вы приняты на работу 25 марта 2007 г.
При уходе в отпуск в 2009 г. Вам предоставляется отпуск за период работы с 25.03.2007 г. по 24.03.2008 г.
На следующий год, в 2010 г. отпуск предоставляется за период работы с 25.03.2008 г. по 24.03.2009 г.
К примеру Вы увольняетесь 01.11.2012 г. Значит компенсация за неиспользованный отпуск будет выплачена за период работы с 25.03.2009 г. по 01.11.2012 г.
Компенсация будет выплачена за весь период неиспользованных отпусков.