Виктория Дайнеко

можно не ходить в отпуск и получить компенсацию

Вр
Врединка

Не ходить нельзя. График отпусков обязателен для работодателя и работников. А вот если у Вас есть дни, которые превышают продолжительность отпуска ( 28 дней) , то за них по согласованию с работодателем можно взять компенсацию.

Ник Клим

вместо отпуска - компенсацию - нельзя.
Она выплачивается только при увольнении ( если есть неиспользованные отпускные дни).

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

не можно, а нужно. Только она выплачивается, по-моему при увольнении