Сергей Александрович

что значит документ - в запасе ?

военнообязанный в запасе? Считается ли это как служба в армии?

Дмитрий Тарабрин

Как служба не считается точно, на вас не распространяется ФЗ " О воинской обязанности и военной службе", и другие НПА.

Мария Гордеева

Документ такой не знаю. А вот военнообязанный в запасе означает, что в случае если матушке родине понадобится помощь, то она призавет.

Ольга Больбот

С нового года кстати, в Законе появилась служба в резерве, за которую даже денежки какие-то платить будут. Правда вместо службы по призыву как я понял она не применяется.

Денис

Конечно считается, когда призовут.