Анжелика

что значит военнослужащий запаса? Это сичтается армия, или как это можно понять?

Maftunjon Ilashov

Армия это, а возможно и фронт

Ольга Новоковская

Военнослужащий ушедший в запас - это значит человек на данный момент уже не служит, но в случае войны его призывают на службу. Любой человек когда-то служивший в Армии, даже солдаты срочной службы, после окончания её уходят в запас. Хоть ты и на гражданке, но ты стоишь на учете в военкомате. С учета снимают по исполнении 50 лет.

Алексей Баранов

после демобилизации военнослужащих зачисляют в запас, если не достигнут предельный возраст. находятся в запасе до мобилизации или снятия с воинского учета

Ол
Оленька

Это значит в армию не возьмут пока война не начнётся.

Ир
Ирина

Это значит, что если завтра объявят мобилизацию-пойдёшь служить "в первых рядах",как миленький!!

Антонина Анфиногенова

Это значит, что чел ждет войны, ну типа в запасе. На срочную службу естесно его не возьмут, т. к. он в запасе.

Ольга Смирнова

Запас - это уже не армия, подробнее см. раздел VIII Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998г. № 53-ФЗ.
http://www.consultant.ru/popular/military/

Паша Прокопенко

Это значит, что теперь такого человека могут призвать только в военное время.

Мария Фомичёва

ограниченно годный к службе в армии