Володя Андрианов

Не выплачивают зарплату по контракту

Уже 3 месяц не получаю зарплату. Работаю как мне пояснили по контракту на определенных лиц в большой организации. Я не стал замарачиваться.
С января по март платили зарплату отлично! по акту сдачи работы перечисляли деньги на карточку без задержек.
Но с апреля начались проблемы. .
Акт о работе сдавал как обычно, но не денег не получал. Заявляли мол потеряли акт, и нужно заполнить снова его. В мае такая же история. Когда пришел к директору лично, мне он сказал, акты переданы в расчетный отдел и все долги оплатят в течении недели. Но спустя неделю мне сообщили что акты потеряны и нужно вновь заполнить акты УЖЕ ЗА 3 МЕСЯЦА!
Я студент, и денег мало.. . приходится всегда занимать (
Что мне делать и как разобраться и получить деньги?

Алексей Кеепер

Ваша работа, как я понял, просто по договору подряда, а не по какому-то контракту. Вы не числитесь в фирме, как штатный работник. Поэтому, с вами долго еще могут "куролесить"....Потому что, когда нет акта - нет оплаченной работы. Платить за работу нет оснований. И закидайте меня гнилыми помидорами, если я не прав!!!!

Андрей

Подать на директора в суд, а также написать в прокуратуру. Обычно это сразу вправляет мозги таким директорам. Я сам общался с директором, который жаловался на таких работников, которые пишут в прокуратуру и он их боится.

Александр П

Обратись в инспекцию по трудовым делам, как вариант гражданский иск на эту компанию подай

Инна

Оформляйте акт в 2 или 3 экземплярах и один подписанный заказчиком оставляйте себе. Требуйте при сдаче работ сразу подписания акта