Сергей Литвиненко

У меня умер любимый пес -шарпей. врачи поставили диагноз сердечный приступ .??

по большому я им не верю, подскажите кто нибудь сталкивался с подобным - если да расскажите симптомы. спасибо

была паника и одышка и плюс судороги, так все мгновенно

Cr
Crux

Что тут скажешь. При приступе пёс мог просто дёрнуться и упасть, мог просто умереть во сне. Мог при этом заскулить, а мог и молча. Обычно это мгновенная смерть, долго не мучаются.

Александр

так вы же говорили, что собака умерла в течение 4 часов, а тут уже мгновенно, определитесь уж как-нибудь. И вы еще говорили про вздутие живота и пену изо рта.

а собаку искренне жаль.. ((

Светлана Нагорная

Сочувствую, бывает такая напасть и у собак, к сожалению.. . Почему не верите? Симптомы - слабость, одышка, синюшность десен, может быть потеря сознания.

Судороги - это на сердечный приступ совсем не похоже, скорее на отравление, если мгновенно. Надо было вскрытие делать, если сомневались.. . Что ж теперь, мягких облачков ему...

Сергей Прытов

Если были сомнения, надо было вскрытие производить, и вообще тяжело судить - собаки не могут сказать что уних болит, держитесь - знаю что вы чувствуете не понаслышке, мои соболезнования

Екатерина Шевченко

Вскрытие проводилось? Или так, по описанным Вами симптомам определили навскидку?

Дима Килигин

У Меня Тоже Умерла Собака Это Диагноз Не Правельный Моему Тоше Тоже Такой Диагноз

Виолета Краун

приношу соболезнование.... у меня не было шарпея, но слышала-что так же как анлгийские бульдоги слабы на сердце, сердечному ожирению подвержены...

Виктор

тут может быть несколько вариантов, если во сне, то симптомов нет он даже не почувствовал, а так это может произойти так что он мог дергаться, одышка, и паника

Ир
Ирина

Если честно, больше похоже на отравление. Скажи чем ты кормил собаку?? ? Тогда мы всё выйснем!

Вл
Владимир

А почему вы им не верите? Вы врач? Если не верите проведите вскрытие!

Денис Калистратов

Судя по симптомам написанным здесь http://otvet.mail.ru/question/91425973 Ваша собака погибла от отравления.

Вася

есть шарпейский форум - шарпеи онлайн
http://sharpei-online.ru/

похоже на отравление....но трудно не зная всего что-то сказать.