Рустам Мирзоев

сегодня умер мой любимый пес ((

УМЕРЛА ЛЮБИМАЯ СОБАКА (( до сих пор не могу смириться с этим ЗА ЧТО (в голову лезут мысли что я сама виновата так как в последнее время мало уделяла ему внимания. и даже не успела с ним попрощаться ((я провела с ним все детство было много счасьливых моментов а теперь он ушел и к тому же мучался а я ничего не сделала.. подскажите пожалуйста как мне перестать себя винить в его смерти?

Владимир Гредасов

Царство ему небесное! С чего ты вообще решила, что в этом твоя вина? Судя по тому, что я прочитала, Раз ты с ним всё детство, Вывод напрашивается, что он старый уже был, Следовательно жизнь его естественным образом подошла к концу, Перед смертью все мучаются, и люди и животные - Так что вины ни в чём твоей нет!! ! То что ты переживаешь - это нормально, для того, чтобы успокоиться всё равно потребуется какое-то время.. . Держись давай!

Иван Лысых

Сочувствую. Не бери это на себя. Не все в жизни зависит от нас.

Хуршед Маджидов

Попробуй подумать о чём то хорошем. Попытайся забыть о своём любимом пёсике. Успокойся. Он всегда будет в твоем памяти. Тебе бы больше поранило сердеце если бы ты не присустовала на его сметри, это никак не поверится что он ушёл. Успокойся...

Ксения Маклакова

Пусть малыш бежит по радуге! Приношу свои соболезнования! Я так понимаю ваша собака была в возрасте, а моя первая такса умерла в 1 год и 7 месяцев (( А главное " сгорела " буквально за два дня. . Её просто начало рвать. . Думали сначала из - за шерсти. . Но после того как её снова вырвало минуты через две мы забеспокоились. . У меня началась истерика, мама сказала, что нужно дать уголь, ведь может, что съела. . потом опять её вырвало. . в вет личебницу не поехали так как по выходным она не работает. . с утра в понедельник поехали, там ей сделали два больших внутривенных укола. . поехали домой, собака стала такой довольной, весёлой и счастливой, что все дома решили, что она пошла на поправку. . я пошла на хореография, приходя домой, Джессика лежала на своей подстилке и не двигала даже глазами. . я попыталась её напоить, но она только рвала. . мы с мамой быстро положили её на одеяло и повезли в вет клинику. . мама летела так что мы ели вписывались в повороты. . я держала её в руках, убирала из глотки слизь. . уже оставалось буквально 100 метров, но проезжая роддом её сердце стукнуло последний раз. . мама спросила " ты чего молчишь, как она? ", но я не могла больше думать. . я закричала на всю машину.. . мы понесли её врачу, она послушала, но сказала что уже поздно. . я не знала, что мне делать. . я билась о стену. . для меня это была первая смерть именно в моих глазах. . тем более что мне было всего 12 лет.. . на утро мама не разрешила мне идти в школу, мама с папой ушли на работу, а я сидя с её ошейником плакала. . хорошо пришли подруги и пытались меня утешить, хотя не чего не помогало. .
Ну вот теперь и я плачу ((((

Сергей Танцаров

Возьми сразу новую собаку. Мне помогло. И нет здесь предательства.. это начало нового этапа жизни и новой дружбы. А о твоём любимце останется тёплая память-это главное.

Св
Светлана

Возьми нового щенка. Заботься о нем, уделяй внимание. И вскоре перестанешь так тосковать за старым другом.
Вобще очень печально, когда уходят друзья-животные, с которыми мы провели детство. Столько хороших воспоминаний с ними связано. Всегда очень тяжело расставаться с ними.
Держись, малая, все будет окей.

Marina Popova

Среди всех собачников бытует легенда, что наши четвероногие друзья убегают за радугу. Туда, где нет боли, где светит теплое солнце и мягкая травка. Там они играют с другими собаками и ждут нас. . .Мягкой травки тебе, малыш.

зы. Когда умерла собака, прошедшая через все мое детство мне было 16 лет. Тогда я сказала маме: "Если я когда-нибудь захочу завести собаку, не позволяй мне", настолько мне было больно. Щенок в моей жизни появился только 15 лет спустя.. . И я рада, что открыла свое сердце новому другу. И жалею, что не сделала этого раньше. Потому что любовь собаки невозможно сравнить ни с чем...