Татьяна Лебедева

как настроить беспроводной мост (WDS)?

есть ADSL модем TP-LINK TD-W8951ND (далее 1) и маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND (далее 2), естественно 1й подключен к инету и раздает Wi-Fi, 2ой хочу поставить во дворе под навесом, что бы так сказать когда капаю картошку, мог слушать свое любимое радио на мобиле. во общем, что бы 2ой был как мост между клиентом и 1ым! не могу врубится как все правильно настроить, помогите!

Капитолина Шакирова

Чтобы WDS мост работал на 100%, нужны 2 одинаковых Wi-Fi устройства одной модели.
На 1-ом Wi-Fi устройстве в настройках включить режим WDS+Точка доступа. Придумать имя сети и пароль + указать MAC-адрес 2-го Wi-Fi устройства к которому будет подключаться.
На 2-ом Wi-Fi устройстве в настройках включить режим WDS+Точка доступа. Ввести имя и пароль 1-го Wi-Fi устройства + указать MAC-адрес 1-го Wi-Fi устройства к которому будет подключаться.