Me
Mergen

генитальный герпес! у кого был генитальный герпес до беременности? удачно роды прошли?

говорят что не страшно если герпес был еще до беременности

Антон

Был и до беременности, и несколько раз во время беременности, врач сказал, что это ерунда, иммунитет ослаблен просто.
Родила здорового ребенка.

Игорь

Роды-то могут пройти успешно, но ребенок-то может быть заражен.

Anastasia

Дак лечить надо было, чтоб таких вопросов не задавать!!!

Анна Елистратова

При чём тут роды и герпес? Вопрос в том наверное, как вирус отразится на внутриутробном развитие ребёнка? Да это не страшно, гораздо страшней заразиться во время беременности. Вам наверняка врач назначит нужную терапию .

Чукалин Юрий

Да, если был до беременности- это хронический (заражены до 90 % людей) , он не опасный. Может быть в спящем режиме или не проявлять внешних проявлений при воспалении. Опасно заразиться им первый раз во время беременности. У моей подруги был герпес на губах (1 тип) всю беременность (хронический) и девочка родилась совершенно здоровой.. . Если генитальный герпес (2 тип) у вас будет во время родов, то скорее всего будут кесарить.