Ир
Ирина

Герпес при беременности.

30 неделя беременности, на подбородке выскочил герпес с пятирублевую монету. Чем это опасно для ребенка и чем лечить?

Любовь Саверская

Обратитесь к врачу. Герпес действительно опасен

Юлия Скрыпник

мажь зовираксом... опасен если половой а так не особо

Алексей Гурей

если только выскочил... попробуйте мазать витамином Б12 (вроде.... в красных ампулах продается)... можно частноком ...только не дольше 5 минут.... гарпивиром можно.. .
некоторые с мочой компресс делают...

Олег Харченко

Если до беременности герпес у вас и раньше выскакивал, то ребенку ничего не будет, все нормально. Это показатель того, что снизился иммунитет. Во время беременности это достаточно часто бывает, правда, чаще в первых триместрах) Сейчас можно мазать противогерпетическим мазями - их сейчас много в аптеках, - самые распространенные - ацикловир, зовиракс. В попу можете поставить свечки виферон - там интерферон и витаминки, - как раз для восстановления иммунной системы и более быстрого выздоровления. И стараться, когда пройдет, повышать иммунитет - витаминки пить, кушать побольше продуктов, богатых витамином С (смородина, клюква, лимон и т. д.) , гулять почаще и стараться поменьше бывать там, где полно больного народа. А вот если герпес до беременности вобще никогда не появлялся - это может быть опасно для малыша, нужно обязательно сказать об этом врачу, и как можно скорее.