Николай Доронин

Можно ли фотографироваться на кладбище?

Можно ли фотографироваться на кладбище? (к примеру, на день Святой Троицы ; не обязательно рядом с могилой, просто недалеко)

На Троицу на кладбище приезжают многие родственники, которых почти год не видишь. Вот иногда и фотографируемся. Не обязательно же у памятника или могилы!

Ил
Ильгам

В Церкви нет канонов, запрещающих фотографировать на кладбище. Однако нужно знать поведения при фотографировании. Видел как-то ВКОНТАКТЕ фотографии где малолетние ТП, которые вульгарно фотографировались на крестах чужих могил. Этого делать нельзя.

Dinara Amanova

А кто ж тебе запрещает?

Nikosgr Ang

Можно. Фотографируйтесь.

Александр Гурин

А почему нет?

Наталья Кулакова

А че могилки заводят? Тогда пожалуйста.

Ma
Maria

Можно

Евгений Божко

А Смысл? там ничего интересного фотографировать.
не тревожте лучше мертвых.

Дмитрий Орехов

....это почти тоже самое, как фотографироваться на память в крематории или в морге. Не смущает? )

На память нужно в парке фотографироваться, а не на кладбище)

Ма
Манюня

мертвых можно фотографировать. А ЖИВЫХ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, ибо тоже могут вскоре уйти в мир теней по-закону синхронизации

Анна

Правильно говорить - на памятник...