Анатолий Тарасенков

Как следует толковать строки Ф. Тютчева: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить ...»?

Дмитрий Квасников

Россия - сердце планеты. Чтобы понять сердце, ума недостаточно, это нужно уметь чувствовать.... по русски чтоли

Елена Коротеева

Многогранный Народ в России живёт!

Екатерина Мельникова

Это первое подозрение европейски мыслящего человека о безалаберности российской жизни, правда ещё не отрешившегося от неё.

Макаров Дмитрий

Как-то недалеко от того же Сомали, где в лесах - полным-полно диких пиратов, команда одного грузового корабля начала сражаться с пиратами, каторые его всё-таки захватили, но один раненый член экпажа = успел на нём спрятаться!!. .

В конце концов пираты - плюнули на всё.. перебили заложников, бросили корабль на якоре и на моторках уплыли на берег, чтобы на следующий день приплыть и отбуксировать его, куда нужно!

Так этот раненый человек ВОДИНОЧКУ! ! = бегая то в рубку, то в машинное отделение = сумел доставить корабль в ближайший безопасный порт!!. .

Когда его там встретили .. кто-то из присутствующих сказал : вот теперь я понимаю, почему вы, русские, выиграли войну!!..

Денис Федоров

Давно пора, ядрена мать, умом Россию понимать