Ва
Валерия

ВДВ сдают на краповые береты? ? ответьте, и если можно ты ссылочку в инете где ето написано

Сергей Федоров

Кра́повый берет — форменный головной убор военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения внутренних войск

сдавать можно даже в стройбате - носить краповый берет могут только военнослужащие ВВ МВД

Людмила Макеева

Я видела фильм об испытаниях на краповый берет.
Это неописуемо, даже подготовленные бойцы не все выдерживают.

Краповый берет — это символ подразделения специального назначения. Его носить могут только те военнослужащие, которые смогли доказать это право своими профессиональными, физическими и моральными качествами. Также права носить краповый берет автоматически удостаиваются военнослужащие подразделений и частей специального назначения, которые участвовали в боевых действиях и получили тяжелые ранения и увечья, которые не позволяют участвовать в испытаниях на право ношения берета.

И вот еще Википедия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Краповый_берет

Или этот вопрос специально задан для кого-то и автор лучшего ответа заранее известен?))

Ал
Александра

Константин прав. Крап -это спецназ ВВ.
в ВДВ таких нормативов нет.

Соня Филаткова

в вооруженных силах РФ вообще официально нет таких экзаменов и званий

Samandar Safarov

Не всех допускают до испытаний, но те кто прошли имеют право носить берет.

Анна Разорёнова

Все сдают...