Серёга Соловьёв

Как попасть в краповые береты? Можно ли туда идти служить срочно?

Петя Карсаков

В краповые береты не попадают, а туда надо сдать определенные нормативы. А это не просто. Надо иметь очень хорошую физическую подготовку.

Ольга Ефимова

Право ношения крапового берета еще нужно заслужить во время прохождения службы в спецназе внутренних войск. Туда конечно попасть можно при соответствии определенным требованиям, но при этом не суметь заслужить право носить краповый берет. Его ведь там далеко не все носят.

Лена

Военнослужащие по призыву с 2009 года квалификационные экзамены на право ношения Крапового берета НЕ СДАЮТ.