Ол
Олег

купил квартиру с прописанными

купил квартиру у женщины. в ней прописаны сын с супругой и несовершеннолетним ребенком. они выписываться не хотят. у них не было доли на эту квартиру. как мне их выписать?

а ребенок несовершеннолетний? его выпишет суд?

всем спасибо

Михаэль Дарк

Не надо было покупать квартиру с прописанными. Теперь вы их будете годами через массу судов выписывать, тем более с ребенком их никуда не выпишут, даже через суд. Платить за коммунальные услуги они естественно не будут и вы не сможете теперь вообще продать квартиру. На момент совершения сделки с квартиры должны быть все выписаны, или должна быть бумага заверенная нотариально, что на 2-3 месяца остаются прописанными ...

Письменная Елена

в судебном порядке, ст. 33 жк рф, они не являются членами семьи собственника

Рамай

Реальная проблема может быть только в случае, когда зарегистрированные в ней граждане имеют право постоянного проживания даже при смене собственников. Такое может быть, когда квартира приватизируется, а те из нанимателей, кто имел право приватизацию, отказались от участия в приватизации. Во всех остальных случаях их можно снять с рег. учёта в судебном порядке. Хотя, конечно, обсуждать эти вопросы надо с продавцами до сделки, а не после неё.
P.S. Судя по некоторым ответам, в обществе ещё распространены некоторые заблуждения относительно покупки квартиры обязательно свободной от зарегистрированных в ней граждан. На самом деле это не так, да и квартир без зарегистрированных в ней собственников или не собственников мало. В подавляющем большинстве случаев, сначала проводится сделка, а уже после госрегистрации происходит снятие с рег. учёта и переоформление финансово-лицевого счёта.

Лидия

Конечно, не надо было покупать такую квартиру, но раз уж получилось, то подавайте в суд .обосновывайте, что это не члены вашей семьи и никаких обязательства вы перед ними не несете, а самое главное, что они не проживают у вас. значит, их регистрация липовая! Упирайте на это! Сейчас нельзя жить не там где прописаны. Докажите суду, что они здесь не живут. А значит, их прописка незаконна.

Денис Милютин

Не проблема, при помощи юриста в суд и все

Мила Milashka

1. Если указанные/зарегистрированные граждане не имеют права пожизненного проживания в связи с отказом от участия в приватизации, то Вы, как новый СОБСТВЕННИК, можете снять их с регистрации ПО СУДУ!! !
Хлопотно это, но реально.. .
2. Если эти граждане имеют право пожизненно проживать, а Вас об этом не уведомили в договоре, то расторгайте сделку по суду, т. к. это существенное нарушение ваших прав!!!

Бахтияр

обычно идут в жэк смотрят кто прописан, а Вы куда смотрели, даже через агентство и то для своего спокойствия всё проверяют

Valera Volodin

как вы вообще могли подписать договор купли-продажи, если в списке необходимых документов для регистрации договора купли-продажи в росреестре есть справка от собственника о регистрации на данной жил. площади? ай-ай-ай (грозящий пальчик) :))
смотрите, тут несколько вариантов: управляющая компания сама выпишет на основании ст. 33 ЖК, через суд или вообще расторгнуть к ебеням эту сделку, чтобы хитровыебанные бывшие собственники ебались со своей квартирой до скончания века.
в первых двух случаях есть одно но: мелкий сопляк. здесь могут возникнуть сложности, если его некуда зарегистрировать...

Вера Котенко

Уж сколько раз твердили миру.... когда покупаете квартиру в договоре купли продажи прописываете ВСЕ УСЛОВИЯ.... кто зарегистрирован, порядок и сроки снятия с регистрации.... нет все одно, на одни и те же грабли наступают.... уже даже объяснять не хочется... хотя вам все объяснили...