Игорь Капустин

Лада калина универсал, система охлаждения

двигатель, 2012 года, стрелка охлаждающей жидкости во время езды поднимается до 100 градусов, а примерно год ездил она была на 90, и даже летом, при стоянке на месте подходит ближе к красной черте но её не пересекает. В чем может быть причина. спасибо

Марина Прояева

самое первое надо убедится, что есть жидкость в расширительном бачке, затем заменить термостат, затем посмотреть вкл ли вентилятор обдува, на всякий продуть радиатор от пылил и листьев, но а затем смотреть на помпу

Калина ремонт

Мария Белоусова

замените антифриз. Продуйте радиатор, возможно он забился!

Сергей Боровый

ну видимо вентилятор не работает или работает не вовремя. причины разные этому