Владимир Горицин

вопрос идейным Волгарям, или просто доброжелающим по теме Волг автомобилистам....

где-то краем спор заслышал, мол что лучше? - 3111 или 31105? (11 примерно на 10 лет старше, а ценник у обеих в пределах 300 000)

некто утверждал, что 3111 - ни о чем, будто какой-то гибрид, и вида нет совсем, а вот 31105 - это классная классика.... -не бредовое ли мнение? не самодур ли?
31105 - это же и есть самый классический гибрид (24, 3110 и плюс морда от 3111)
а 3111 так ниче себе вполне оригинальна, без гибридства. Современней 31105ой.
и.. . если 24 Волга - старая тачка, то 31105 - Устаревшая, ибо сделана в 21 веке на базе авто полувековой выдержки.
так что уважения к 24ке больше, чем к 105ой?

и уж тем более 3111, относительно 105ой.

а вы как считаете?

Андрей

31013 – та самая «Волга» со свинцовой плитой в багажнике.. . иначе непросто добиться приемлемой развесовки после установки тяжелого V8 и акпп очень редкие зато на полном фарше: кожа кандей

Владимир Коровин

А смысл переплачивать за старьё -то? если есть 300 тыр. , смотри в сторону 2007-08 года 31105 или 3102, а если такой поклонник автопрома прошлых лет, то обрати внимание на Крайслер Себринг (Волга Сайбер)...

Кристина

Я 25 лет отъездил на Волгах и личная и служебная и считал ее лучшей из машин, но сейчас.. . Наверное сделай мне еще доплату я ее все равно не взял бы. А цена в 300 тыров, это какое то безумие.

Алексей

3111-очень небольшой выпуск, и не найти запчастей, и тем более кузовных деталей.
31105-самая последняя волга, вполне надежная, желательно с 406-ым двигателем. Не сложный ремонт, и всё удобно расположено, к тому же не надо шприцевать подвеску.
Цена за авто 2008г. максимум 180-200 тысяч рублей.
Крайслеровский двигатель тяжелее в обслуге, и считается не особо надежным.
Запчасти стоят столько же, сколько и на реальный крайслер.