На
Наталья

При туберкулезе можно ли уехать на ПМЖ? Можно ли при туберкулезе уехать в Германию на ПМЖ?

Яна

Конечно можно, если у вас с документами, подтверждающими, что вы немка и со знанием немецкого языка, всё в порядке. Никакая болезнь не является причиной отказа, а наоборот, очень часто убыстряет переезд, чтобы начасть быстрее лечение.

Та
Татьяна

Если Вы по нации не Немка или не Еврейка, то скорее всего нет. А так при туберкулёзе проблем нет.

Ли
Лидия

Хоть на заработки, хоть на пмж, - медицинской комиссии нет. Ну а там, какая у вас стадия... куда и к кому вы собрались... и зачем... работать вы не сможете... однозначно...

Алексей

Туберкулез - не ВИЧ. Ехать можно хоть на край света.

Дашутка

вроде бы нет медосмотра при переезде переселенцам, а вот по другим видам иммиграции надо смотреть

Ди
Дима

Можно, делать флюорографию вам будут после вашего приезда, оформления и регистрации. Если обнаружат проблему, сразу отправят на лечение.