Skif .

как приготовить соус для лапши

Алексей Почуев

обжарить лук, добавить томат, фарш, ложку муки.... соль, перец, зелень по-вкусу.

Николай Терехов

смотря из чего.. а так в интернете есть много рецептов для этого

Сергей

Помидорки кубиком и на разогретую с маслом сковороду. Туда же 2 зубчика тертого чеснока. Соль. Перец. Кетчуп. В конце тертый сыр.

Дмитрий Фомичев

Как приготовить лапшу с грибным соусом?
Что понадобится для приготовления

Упаковка широкой лапши (или других макаронных изделий)
100 грамм сала (желательно полукопченого)
200 грамм свежих шампиньонов
100 грамм колбасы или ветчины
100 грамм плавленого сыра
Одна луковица
200 мл. молока
Соль, специи – по вкусу
Растительное масло для жарки (если нужно)

Приготовление

Сало нарежьте небольшими кусочками, лук нарежьте полукольцами. Разогрейте сковороду, выложите на нее кусочки сала и вытопите его до шкварок. Добавьте нарезанный лук, слегка обжарьте его с салом.
Пока жарится лук, грибы нарежьте пластинами. Выложите их к салу с луком, тушите на небольшом огне до готовности грибов. Влейте молоко (можно сливки) , добавьте мелко нарезанную ветчину, кусочки сыра, специи. По вкусу можно подсолить. Дайте соусу покипеть до растворения сыра.
Отварите лапшу как указано на упаковке. Выложите лапшу на тарелку, полейте соусом и сразу же подавайте горячим. Приятного аппетита!