Оксана Бочарова

Может ли петуния чахнуть оттого что сидит в торфе ?

Татьяна Сырцова

торф сам по себе не содержит питательных веществ и не удерживает влагу .скорее всего петунии не хватает воды и питания. а так же торф очень сильная кислотная реакция. если вы так купили то это был так называемый перевалочный грунт питание в нем закончилось. так как растения поливают удобрениями и стимуляторами в поддон

Ол
Оля

После высадки в ОГ тоже зачахла. подкормила азофоской .потом настоем коровяка с крапивой. сразу ожила. цветы появились.

Ан
Анастасия

обычное дело. я всегда подкармливаю. почти еженедельно и с огорода землю подсыпаю.. попозже стригу...

Елена Мещанкина

Может. Торф, который продается в магазинах. нужно смешивать с другой землей. хотя бы простой огородной, тогда петуния будет расти. если вы не хотите ничего смешивать-купить готовый грунт для цветов.
Сейчас вам нужно выкопать вашу петунию., отряхнуть с неё торф и пересадить в другую землю. если у петунии есть длинные плети-обрежьте их. Если нет-посадите так. полейте и на недельку уберите с прямых солнечных лучей. но не в темноту.! Поливайте только водой. не применяйте никаких удобрений как минимум месяц.
Петуния легко переносит пересадку. так что всё будет нормально.

Матрасы Мебель

Я сажаю петунии в грунт который делаю сам из торфа, кокосового субстрата и дерновой земли 3:1:1 - сейчас обильное цветение, стоят на солнце, поливаю раз в 2 дня.

Ирина Туева

петунии любят постоянно влажную землю и много кушать. Так что торф - это не совсем то, что им надо. Я свои раз в неделю азофоской подкармливаю, и удаляю отцветшие бутоны. Земля под ними не ахти какая, но цветут.

Ел
Елена

может! еще как! я впервый раз так всю землянику дома загубила!