Улугбек Эргашев

Чем можно помочь голубю? (описание внутри)

прибился голубь, слепой. хотела промыть глаза, а у него даже под крыльями мошкарня, мухи. И самое главное что не улетает, пытается, но не получается ))) так наверно и придется оставить, или что можно сделать???

Юл
Юлия

В первую очередь накормить.
Раз слепой, сам может не есть, тогда прийдется кормить принудительно. Корм- пшеница, ячмень, просо (не пшено! ) дробленная кукуруза. Если придется кормит исскуственно проще исползавать кашки (ячневая, перловая, дробленная кукуруза, пшено, непрожаренная гречка) . В кашки добавить немного тертой яичной скорлупы или тертого птичьего мела или глюконат кальция. Просто открывать клюв и вкладыват. В день должен сьедать примерно 2 столовые ложки зерна (каша- больше) . Вначале кормить часто и понемногу.
Хорошо выпоит через инсулиновый шприц без иглы или с пипетки немного 3% раствора глюкозы.
От мух-кровососок- обработать фронтлайном (ест в зоомагазинах) , берите с распылителем (а не просто ампулу ). Фронтлайн брызнуть на ватный тампон и промазат затылок и под крылями (кожу а не перья) . Вместе с обработкой фронтлайном я бы выпоил с водой примерно 1 таблетку активированного угля.
Сфотографируйте птицу и ее помет, и вылоите вопрос с фотографиями на форуме
ССЫЛКА, вам обязательно помогут.

Ди
Диана

вы сами нечего не сделаете, к ветеренару идите с голубем.

Жа
Жанна

Отпускать нельзя. Умрет. Сходите к доктору)

Ан
Анна

К ветеринару и за одно себя проверьте. Он может быть инфекционный.