Мария Синельник

Уход за орхидеей! Описание внутри?

В икнете написано, что ей ночью нужно понижение температуры градусов до 15, но получается если на ночь открывать окно, где она стоит, то она будет стоять на ветру (сквозняка вроде нет, но все равно когда ветер в окно дует само собой) , а если окно не открывать тогда ночью будет градусов 25-28, как быть?

Эл
Эльвира

Если стоит на подоконнике и на ночь закрываются шторы, то температура за шторами понижается обязательно. Батарею я закрываю толстым полотенцем.

Танюшка

Просто отгородите от комнаты куском полиэтилена - от оконного стекла воздух и с закрытой форточкой будет достаточно охлаждаться, проследите, чтоб не слишком.

Ол
Ольга

Если у вас фаленопсис, то можете не заморачиваться с понижением. Разница температур - это, конечно, здорово, но если ее нет, то не смертельно.

Ан
Анна

Надевай на неё пакет из нетканого укрывного материала для дачи - через него очень плохо дует, зато температура прекрасно понижается.

Ол
Ольга

Оптимальная разница дневной и ночной температур - 4-6 градусов.

Светлана

что за заморочки, ничего не понижаю и не повышаю, растет и и цветет прекрастно.

Catherine

Освещение: светлое место. Температура воздуха: от 18 до 23 градусов. Полив : умеренный, корни орхидеи не терпят сырости. Подкормка: в период цветения каждые 10 дней только специальными удобрениями. Для достижения наилучших результатов при выращивании, рекомендуем подкармливать растения удобрениям "ПОКОН для Орхидей".